当前位置: > > > 海安矿渣粉

更新时间:2024-04-16

快讯播报

海安矿渣粉快讯

2024-04-16 11:09

16日,青岛S95报140-150元/吨,平。

2024-04-16 10:22

16日,南京主流品牌S95散装报200-210元/吨,平。

2024-04-16 10:10

16日,杭州主流品牌S95散装报220-230元/吨,平。

2024-04-16 09:27

4月16日国内水渣、价格弱势:水渣:辽宁1-3,江苏50-68;:江苏195-202,浙江160-185,上海185-190,唐山55-90。单位:元/吨。更多详见我网。

2024-04-15 11:47

4月15日,西安主流品牌S95报220-225元/吨,平。

海安矿渣粉价格行情

海安矿渣粉相关资讯

  • 百年建筑调研:江苏建筑行业上下游实地调研报告

    部分规模较大的搅拌站日均发运量在2000方左右,但如皋、海安等市场搅拌站日均发运量在500-800方左右,本地项目按13%税点结算比例较去年明显增加南通市场原材料水泥、等价格均呈稳中偏弱运行态势,因市场需求薄弱,各搅拌站采取降价等方式吸引需求,同时因整体建材行业情况较差,部分企业回款仍旧是个问题,仅有三四成左右,整体市场环境不容乐观 随后,季总、凌总带领百年建筑一行参观了迅威科技工厂线。

  • 关于江苏省二级安全生产标准化达标企业的公告(第三十九批)

    根据《省安监局关于印发<江苏省二级安全生产标准化企业评审工作管理办法(试行)>的通知》(苏安监规〔2017〕2号)的要求,依据《危险化学品从业单位安全标准化通用规范》(AQ3013-2008)、《全国冶金等工贸企业安全生产标准化考评办法》等有关规定,经评审,确定澳宏(太仓)环保材料有限公司等151家单位为二级安全生产标准化企业,现予公告有效期自公告之日起3年 一、危险化学品二级安全生产标准化企业名单 1.澳宏(太仓)环保材料有限公司 2.苏州宝时凯门精细化工有限公司 3.江苏美乐肥料有限公司 4.泰兴华盛精细化工有限公司 5.泰兴市申龙化工有限公司 6.扬州宏远新材料股份有限公司 7.扬州市金峰树脂原料有限公司 8.博立尔化工(扬州)有限公司 9.华伦纳路新材料有限公司 10.江苏利思德新材料有限公司 11.扬州市新黎明化工厂 12.江苏德威涂料有限公司 13.江阴新树工程塑料有限公司 14.苏州博瑞达高分子材料有限公司 15.常州民邦制药有限公司 16.综研高新材料(南京)有限公司 17.常熟聚和化学有限公司 18.常熟日油化工有限公司 19.南通宏洋化工有限公司 20.南通科顺建筑新材料有限公司 21.吴江市盛泽氯碱供应站 22.中国石化集团南京化学工业有限公司 23.太仓日夏精化有限公司 24.张家港洁利环保科技有限公司 25.中国石化销售股份有限公司江苏连云港石油分公司 26.爱思开希(南通)半导体材料有限公司 27.日触化工(张家港)有限公司 28.铜山县宏达精细化工厂 29.无锡中石油润滑脂有限责任公司 30.无锡阿科力科技股份有限公司 31.江苏七点建材有限公司 32.无锡华格新材料有限公司 33.无锡市泰斗胶水厂 34.无锡市高润杰化学有限公司 35.无锡恒亨白炭黑有限责任公司 36.常州市永祥化工有限公司 37.徐州劲鹏气体有限公司 38.江苏悦新药业有限公司 39.中润油(镇江)石油化工仓储销售有限公司 40.中国石化销售有限公司江苏宿迁石油分公司 41.陶氏有机硅(张家港)有限公司 42.陶氏硅氧烷(张家港)有限公司 43.江苏鼎烨药业有限公司 44.太仓沪试试剂有限公司 45.南通立洋化学有限公司 46.太仓市佳成化工有限公司 47.海门市禾丰化学肥料有限公司 二、冶金等工贸行业二级安全生产标准化企业名单 1.科力美汽车动力电池有限公司(机械) 2.罗森伯格技术有限公司(机械) 3.伟巴斯特车顶系统(盐城)有限公司(机械) 4.江苏长虹智能装备股份有限公司(机械) 5.太仓正信干燥设备科技有限公司(机械) 6.长富不锈钢中心(苏州)有限公司(机械) 7.力源液压(苏州)有限公司(机械) 8.优德精密工业(昆山)股份有限公司(机械) 9.松扬电子材料(昆山)有限公司(机械) 10.江苏金鹰流体机械有限公司(机械) 11.大同链条(常熟)有限公司(机械) 12.常熟市华德末冶金有限公司(机械) 13.常熟特殊陶业有限公司(机械) 14.艺达思科技(苏州)有限公司(机械) 15.常熟后藤金属制品有限公司(机械) 16.常熟东南相互电子有限公司(机械) 17.金龙联合汽车工业(苏州)有限公司(机械) 18.苏州市天烨机械工程有限公司(机械) 19.大明金属科技有限公司(机械) 20.无锡压缩机股份有限公司(机械) 21.无锡市儒兴科技开发有限公司(机械) 22.无锡市海峰海林精密轴承有限公司(机械) 23.无锡华光锅炉股份有限公司(机械) 24.无锡华光工业锅炉有限公司(机械) 25.徐州中辉光伏科技有限公司(机械) 26.泰州友润电子科技股份有限公司(机械) 27.南通大力化工设备有限公司(机械) 28.南通中集安瑞科食品装备有限公司(机械) 29.燕达(海门)重型装备制造有限公司(机械) 30.南通润邦重机有限公司(机械) 31.南通大通宝富风机有限公司(机械) 32.江苏中科机械有限公司(机械) 33.赛科利(南京)汽车模具技术应用有限公司(机械) 34.江苏宏源电气有限责任公司(机械) 35.南京河海南自水电自动化有限公司(机械) 36.南京国电南自新能源科技有限公司(机械) 37.南京南自信息技术有限公司(机械) 38.江苏国电南自海吉科技有限公司(机械) 39.南京华盾电力信息安全测评有限公司(机械) 40.南京国电南自维美德自动化有限公司(机械) 41.中国华电电站装备工程集团南京输变电成套设备有限公司(机械) 42.南京国电南自轨道交通工程有限公司(机械) 43.南京南自成套电气设备有限公司(机械) 44.南京金城三国机械电子有限公司(机械) 45.南京金城塑胶有限公司(机械) 46.南京迪威尔高端制造股份有限公司(机械) 47.柳工常州机械有限公司(机械) 48.常州星宇车灯股份有限公司(机械) 49.今创集团股份有限公司(机械) 50.常州宝菱重工机械有限公司(机械) 51.延锋汽车饰件系统仪征有限公司(机械) 52.常熟市盈博钢管有限公司(机械) 53.苏州固锝电子股份有限公司(机械) 54.重通成飞风电设备江苏有限公司(机械) 55.南通铧嵘金属科技有限公司(机械) 56.八幡机械(苏州)有限公司(机械) 57.中航宝胜电气股份有限公司(机械) 58.江苏航天水力设备有限公司(机械) 59.扬州市德尔玛车业有限公司(机械) 60.扬州尼尔工程塑料有限公司(机械) 61.苏州市天隆链条有限公司(机械) 62.苏州市利明电子有限公司(机械) 63.航天工程装备(苏州)有限公司(机械) 64.苏州特福佳实验室系统工程有限公司(机械) 65.江苏浩睿车业有限公司(机械) 66.达昌电子科技(苏州)有限公司(机械) 67.苏州达方电子有限公司(机械) 68.苏州沙迪克特种设备有限公司(机械) 69.上汽大通房车科技有限公司(机械) 70.天合光能(常州)科技有限公司(机械) 71.天合光能股份有限公司(机械) 72.明基材料有限公司(机械) 73.江苏环球伟业服饰有限公司(机械) 74.南通迅达橡塑制造有限公司(轻工) 75.苏州长晟无纺科技有限公司(轻工) 76.半木家具海安有限公司(轻工) 77.苏州阿特斯阳光能源科技有限公司(轻工) 78.扬州特尔美化妆品有限公司(轻工) 79.苏州伍洲设计包装有限公司(轻工) 80.盖茨优霓塔传动系统(苏州)有限公司(轻工) 81.苏州晶台光电有限公司(轻工) 82.爱思开希(江苏)尖端塑料有限公司(轻工) 83.江苏太古可口可乐饮料有限公司(轻工) 84.苏州金禾新材料股份有限公司(轻工) 85.盐城九洲饲料发展有限公司(轻工) 86.浙江天能电池江苏新能源有限公司(轻工) 87.天能集团江苏科技有限公司(轻工) 88.天能集团江苏特种电源有限公司(轻工) 89.风帆(扬州)有限责任公司(轻工) 90.苏州合祥纺织科技有限公司(纺织) 91.江苏江南高纤股份有限公司(纺织) 92.江苏环球伟业服饰有限公司(纺织) 93.宝胜高压电缆有限公司(有色) 94.常熟市良益金属材料有限公司(冶金) 95.博思格钢铁(苏州)有限公司(冶金) 96.南京钢铁(联合、股份、产业发展)有限公司(冶金炼铁) 97.中天钢铁集团有限公司(冶金炼铁) 98.江苏鑫源烟草薄片有限公司(烟草) 三、金属非金属山二级安全生产标准化企业名单 1.中国石化集团江苏石油勘探局有限公司淮安赵集盐 2.盱眙县中材凹凸棒石粘土有限公司 3.淮安实源采卤有限公司 4.常州金坛盘固采石有限公司 四、烟花爆竹二级安全生产标准化企业名单 1.淮安市淮阴区烟花爆竹专营有限公司 2.灌南县供销烟花爆竹批发站 江苏省安全生产协会 2019年12月30日 。

  • 质检总局注销346家企业生产许可证 一大半是水泥企业

    质检总局关于注销北京立马水泥有限公司等企业工业产品生产许可证的公告 2017年第33号 根据《中华人民共和国工业产品生产许可证管理条例》(国务院令第440号)、《质量监督检验检疫行政许可实施办法》(质检总局令第149号)和《中华人民共和国工业产品生产许可证管理条例实施办法》(质检总局令第156号),因生产许可有效期届满未延续、企业不再从事列入目录产品的生产活动等情形,质检总局已注销北京立马水泥有限公司等346家企业工业产品生产许可证,现将名单予以公布。

  • 河南省定重点上市后备企业全名单,各市都有!看看你们哪儿是那家?

    2.通过股份制改造,企业在相关中介机构辅导下基本达到以下目标:产权清晰,股权结构优化;公司治理结构完善,内部控制制度健全;财务规范;历史遗留问题得到解决,挂牌或上市主体资格合法;实现“人员、财务、资产、机构、业务”五个方面的独立 联系人:赵小东 联系电话:0371-6969082315837105891 河南省人民政府金融服务办公室(章) 河南省财政厅(章)河南省地方税务局(章) 河南省工商行政管理局(章)河南省国家税务局(章) 2015年8月25日 河南省省定重点上市后备企业名单 序号 企业名称 注册地 郑州市1 河南思维自动化设备股份有限公司 2 郑州市光力科技股份有限公司 3 郑州安图绿科生物工程有限公司 4 郑州三晖电气股份有限公司 5 河南秋乐种业科技股份有限公司 6 郑州银行股份有限公司 7 河南金博士种业股份有限公司 8 河南广安生物科技股份有限公司 9 生茂光电科技股份有限公司 10 白象食品股份有限公司 11 邦和药业股份有限公司 12 富耐克超硬材料股份有限公司 13 河南省日立信股份有限公司 14 郑州华威耐火材料股份有限公司 15 河南金誉包装科技股份有限公司 16 河南润弘制药股份有限公司 17 康茂照明股份有限公司 18 郑州信大捷安信息技术股份有限公司 19 煤炭工业郑州设计研究院股份有限公司 20 郑州威科姆科技股份有限公司 21 河南省豫玉种业有限公司 22 河南阳光油脂集团有限公司 23 郑州三中收获实业有限公司 24 郑州瑞阳粮食有限公司 郑州市 25 河南书青牧业有限公司 26 万达期货有限公司 27 聆海建筑装饰工程有限公司 28 郑州远东耐火材料有限公司 29 郑州新大方重工科技有限公司 30 郑州一帆机械设备有限公司 31 河南省郑起起重设备有限公司 32 百年金海安防科技有限公司 33 河南梦祥纯银制品有限公司 34 郑州中原应用技术研究开发有限公司 35 河南蓝信科技有限公司 36 河南晶鑫实业有限公司 37 河南省龙裕建筑节能有限公司 38 郑州市天人文化旅游有限责任公司 39 郑州兰博尔科技有限公司 40 河南有线电视网络集团有限公司 41 河南中原国际旅游集团有限公司 42 河南文化影视集团有限公司 43 河南华泰特种电缆有限公司 44 河南牧鹤(集团)饲料有限公司 45 郑州拓洋实业有限公司 46 郑州新益华医学科技有限公司 47 河南省新密正泰耐材有限公司 48 河南平原非标准装备股份有限公司 开封市49 河南田秀才乡村植保科技股份有限公司 50 河南新开电气集团股份有限公司 开封市51 开封特耐股份有限公司 52 开封清明上河园股份有限公司 53 开封制药(集团)有限公司 54 河南牧宝实业有限公司 55 开封市包公食品有限公司 56 开封黄河空分集团有限公司 57 尉氏县久龙橡塑有限公司 洛阳市58 洛阳普莱柯生物工程股份有限公司 59 洛阳银行股份有限公司 60 洛阳兰迪玻璃机器股份有限公司 61 河南恒野农牧股份有限公司 62 洛阳新强联回转支承股份有限公司 63 洛阳方智测控股份有限公司 64 洛阳新思路电气股份有限公司 65 河南锐石投资集团股份有限公司 66 洛阳文化旅游股份有限公司 67 洛阳东汉禽业有限公司 68 洛阳涧光石化设备有限公司 69 洛阳天誉环保工程有限公司 70 洛阳双瑞特种装备有限公司 71 洛阳伊众清真食品有限公司 72 洛阳大华重型机械有限公司 73 洛阳金诺机械工程有限公司 74 洛阳金达石化有限责任公司 75 洛阳佳嘉乐农业产品开发有限公司 76 洛阳奥吉特食用菌开发有限公司 平顶山市77 河南巨龙生物股份有限公司 78 河南瑞祥农牧股份有限公司 79 河南康龙实业集团有限公司 80 圣光医用制品有限公司 81 平顶山市开元特种石墨有限公司 安阳市82 河南宝舜化工科技有限公司 83 河南东泰药业股份有限公司 84 安阳锻压设备有限公司 85 河南林州市凤宝管业有限公司 86 河南凯瑞数码股份有限公司 87 汤阴县健丰食品有限公司 鹤壁市88 河南飞天农业开发股份有限公司 89 河南省恒隆态生物工程股份有限公司 90 河南太行全利重工股份有限公司 91 河南沃德新世纪能源股份有限公司 92 鹤壁宝发能源科技股份有限公司 93 鹤壁大用牧业有限公司 94 河南帮太食品有限公司 95 河南省淇县永达食品有限公司 96 鹤壁佳多科工贸有限责任公司 97 河南中鹤纯净业有限公司 新乡市98 新乡日升数控轴承装备股份有限公司 99 金龙精密铜管集团股份有限公司 100 河南天丰节能板材股份有限公司 101 新乡拓新生化科技股份有限公司 102 河南威猛振动设备股份有限公司 103 河南省高远公路养护设备股份有限公司 104 河南新克耐实业股份有限公司 105 新乡新亚纸业集团股份有限公司 新乡市 106 河南太行振动机械股份有限公司 107 河南源泉电器有限公司 108 河南科隆新能源有限公司 109 瑞德(新乡)路业有限公司 110 新乡市雯德翔川油墨有限公司 111 新乡市瑞丰化工有限责任公司 112 新乡市中科科技有限公司 焦作市113 焦作制动器股份有限公司 114 河南永威安防股份有限公司 115 河南思可达新型能源材料股份有限公司 116 河南省淼雨饮品股份有限公司 117 河南伊赛牛肉股份有限公司 118 河南鑫诚耐火材料股份有限公司 119 河南江河纸业股份有限公司 120 河南中轴股份有限公司 121 河南省大地合金股份有限公司 122 河南尚宇新能源股份有限公司 123 焦作云台山旅游股份有限公司 124 焦作多尔克司示范乳业有限公司 125 焦作市卓立烫印材料有限公司 126 焦作市科瑞森机械制造有限公司 127 河南兴发精细化工有限公司 128 焦作市崇义轻工机械有限公司 129 郑州汇金体科技有限公司 130 焦作隆丰皮草企业有限公司 濮阳市131 惠成电子材料股份有限公司 132 颖泰农化股份有限公司 133 中拓石油工程技术股份有限公司 134 濮阳蔚林化工股份有限公司 135 宏业生化股份有限公司 136 迈奇科技有限公司 137 信宇石油机械化工有限公司 138 濮阳贝英数控机械设备有限公司 许昌市139 河南华丽纸业包装股份有限公司 140 大盛微电科技股份有限公司 141 许昌瑞美真发股份有限公司 142 许昌恒源发制品股份有限公司 143 河南新天地药业股份有限公司 144 河南中天电气股份有限公司 145 河南中继威尔停车系统股份有限公司 146 许昌天和农业发展有限公司 147 河南万里运业有限责任公司 148 许昌裕丰纺织有限公司 149 河南许昌阳光光电线缆有限公司 150 黄洋铜业有限公司 151 河南豪丰机械制造有限公司 152 许昌金科建筑清运有限公司 153 许昌花都温泉文化旅游发展有限公司 154 河南万里路桥集团有限公司 155 河南万绿园林绿化工程有限公司 156 许昌四达电力设备有限公司 157 鄢陵县花艺绿化工程有限公司 漯河市158 漯河市兴茂钛业股份有限公司 159 河南曙光健士医疗器械集团股份有限公司 160 河南中大生物工程有限公司 161 漯河市亿博橡胶科技有限公司 162 漯河市利通橡胶有限公司 163 灵宝市金源业股份有限公司 三门峡市164 三门峡速达交通节能科技股份有限公司 165 三门峡方圆实业股份有限公司 166 三门峡中原量仪股份有限公司 167 三门峡缘份果业有限公司 168 河南景源果业有限责任公司 169 三门峡恒生科技研发有限公司 170 河南中赢橡胶科技有限公司 171 河南仰韶生化工程有限公司 172 三门峡康耀电子有限公司 173 三门峡鹏飞电子有限责任公司 174 三门峡市晶典钢化玻璃制品有限公司 175 三门峡西北联鑫管业有限公司 176 三门峡中原精密有限公司 177 河南陆德筑机股份有限公司 南阳市178 邓州雪阳棉品科技开发股份有限公司 179 南阳天一密封股份有限公司 180 河南中源化学股份有限公司 181 南阳张仲景大厨房股份有限公司 182 河南省宛西制药股份有限公司 183 乐凯华光印刷科技有限公司 184 南阳二机石油装备(集团)有限公司 185 河南天冠集团有限公司 186 河南省西保冶材集团有限公司 南阳市 187 河南通宇冶材集团有限公司 188 河南中亚冶金轴承集团有限公司 189 河南想念食品有限公司 190 南阳市亚龙筑路机械制造有限公司 191 淅川县源科生物技术有限公司 192 河南省民兴茧丝绸有限责任公司 193 南召莲花温泉水城旅游开放集团有限公司 194 河南中原第一漂旅游集团鹳河酒店管理有限公司 195 河南科迪生物股份有限公司 商丘市196 河南省中分仪器股份有限公司 197 中牛集团有限公司 198 河南丰太生态农业发展有限公司 199 夏邑县雪枫业有限公司 200 河南省张弓酒业有限公司 201 海博(商丘)工具有限公司 202 河南亚鹰钢结构幕墙工程有限公司 203 河南省惠丰金刚石有限公司 204 河南省福润食品有限公司 205 宁陵白象食品有限公司 206 宁陵宇森人造板有限公司 207 河南名宇食品有限公司 208 河南琪瑞食品有限公司 209 河南圣源线缆有限公司 210 商丘市爱己爱牧动物药业有限公司 211 虞城县广纳利面有限公司 212 商丘市九州纺织原料有限公司 213 河南省森林木华食品有限公司 商丘市 214 河南华商药业有限公司 215 河南黄国粮业股份有限公司 信阳市216 河南三高股份农牧股份有限公司 217 河南二纺机股份有限公司 218 河南信阳毛尖集团有限公司 219 信阳文新茶叶有限责任公司 220 信阳天意节能技术有限公司 221 河南天扬光电科技有限公司 222 潢川九龙春天农业科技有限公司 223 河南普爱饲料股份有限公司 周口市224 河南天豫薯业股份有限公司 225 河南乾丰暖通科技股份有限公司 226 河南宋河酒业股份有限公司 227 河南金丹乳酸科技股份有限公司 228 河南省华丰网业科技股份有限公司 229 河南科信电缆有限公司 230 河南省志元食品有限公司 231 河南省三和皮革制品有限公司 232 河南省力神机械有限公司 233 郸城财鑫糖业有限责任公司 234 河南恒昌计量控设备有限公司 235 河南康泰微有限公司 236 河南枫华种业股份有限公司 驻马店市 237 河南省大程粮油集团股份有限公司 238 河南鼎力杆塔股份有限公司 239 河南蓝天燃气股份有限公司 240 河南懿丰油脂有限公司 驻马店市 241 河南金桂特纸科技有限公司 242 驻马店爱家量贩有限公司 243 河南惠洁管业有限公司 244 河南清水源科技股份有限公司 济源市 245 河南柳江生态牧业股份有限公司 246 河南贝迪新能源制冷工业有限公司 247 济源市用电器有限责任公司 248 济源市金马焦化有限公司 249 河南金源新材料科技股份有限公司 巩义市 250 河南顺源宇祥铝业科技有限公司 251 河南省联通铝业有限公司 252 河南梦想食品有限公司 汝州市253 河南宏翔生物科技有限公司 254 河南华泰粮油机械工程有限公司 滑县255 滑县维恩木塑有限公司 256 新乡克瑞重型机械科技股份有限公司 长垣县257 河南益嘉林业发展有限公司 邓州市258 河南华星业股份有限公司 永城市259 开开援生制药股份有限公司 固始县260 河南仰天雪绿茶叶有限公司 。

  • 纪念抗战胜利70周年-凝聚历史的抗战建筑

    凝聚历史的抗战建筑 抗战纪念设施、建筑,凝聚着鲜红的抗战历史能够进一步增强民族凝聚力、向心力,为实现中华民族伟大复兴的中国梦提供强大精神动力目前,国务院已经公布了两批国家级抗战纪念设施、遗址名录 第一批国家级抗战纪念设施、遗址名录 北京市 中国人民抗日战争纪念馆位于北京市丰台区宛平城内 宛平城、卢沟桥位于北京市丰台区 平北抗日烈士纪念园位于北京市延庆县张山营镇韩郝庄村 天津市 在日殉难烈士·劳工纪念馆位于天津市北辰区铁东北路 盘山烈士陵园位于天津市蓟县官庄镇北盘山南麓 河北省 华北军区烈士陵园位于河北省石家庄市桥西区中山西路343号 苏蒙联军烈士陵园位于河北省张家口市张北县油篓沟乡狼窝沟村 潘家峪惨案纪念馆位于河北省唐山市丰润区火石营镇潘家峪村 清苑冉庄地道战遗址位于河北省保定市清苑县冉庄镇冉庄村 狼牙山五勇士跳崖处位于河北省保定市易县小莲花峰 晋冀鲁豫烈士陵园位于河北省邯郸市邯山区陵园路60号 山西省 平型关大捷遗址位于山西省大同市灵丘县白崖台乡 百团大战纪念馆(碑)位于山西省阳泉市狮脑山 八路军总部王家峪旧址和纪念馆位于山西省长治市武乡县韩北乡王家峪村 忻口战役遗址位于山西省忻州市忻府区高城乡忻口村 左权将军殉难处位于山西省晋中市左权县麻田镇北艾铺村十字岭 内蒙古自治区 大青山抗日游击根据地旧址位于内蒙古自治区呼和浩特市武川县得胜沟乡蘑菇窑村 世界反法西斯战争海拉尔纪念园位于内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉尔区北山 诺门罕战役遗址陈列馆位于内蒙古自治区呼伦贝尔市新巴尔虎左旗阿木古郎镇 辽宁省 “九·一八”历史博物馆位于辽宁省沈阳市大东区望花南街46号 中国(沈阳)审判日本战犯法庭旧址陈列馆位于辽宁省沈阳市皇姑区黑龙江街77号 阜新万人坑死难工纪念馆位于辽宁省阜新市太平区孙家湾街道新园街1号 抚顺战犯管理所旧址陈列馆位于辽宁省抚顺市新抚区宁远街43号 东北抗联史实陈列馆位于辽宁省本溪市本溪满族自治县小市镇滨河东路 吉林省 伪满皇宫博物院暨东北沦陷史陈列馆位于吉林省长春市宽城区光复北路 杨靖宇烈士陵园位于吉林省通化市浑江东岸靖宇山 黑龙江省 东北烈士纪念馆位于黑龙江省哈尔滨市南岗区一曼街 侵华日军第七三一部队罪证陈列馆位于黑龙江省哈尔滨市平房区新疆大街47号 孙吴日本侵华罪证陈列馆位于黑龙江省黑河市孙吴县城东 侵华日军东宁要塞遗址位于黑龙江省牡丹江市东宁县三岔口镇 “八女投江”殉难地位于黑龙江省牡丹江市林口县刁翎镇三家子村 上海市 上海监狱陈列馆位于上海市虹口区长阳路147号 上海淞沪抗战纪念馆位于上海市宝山区友谊路1号临江公园 江苏省 侵华日军南京大屠杀遇难同胞纪念馆位于江苏省南京市建邺区水西门大街418号 南京抗日航空烈士纪念馆位于江苏省南京市玄武区钟山北麓 中国战区侵华日军投降签字仪式旧址位于江苏省南京市南京军区大院内 拉贝故居位于江苏省南京市鼓楼区广州路小桥1号 抗日山烈士陵园位于江苏省连云港市赣榆县班庄镇 刘老庄八十二烈士陵园位于江苏省淮安市淮阴区刘老庄乡刘老庄村 新四军纪念馆位于江苏省盐城市亭湖区建军东路 浙江省 大韩民国临时政府杭州旧址纪念馆位于浙江省杭州市上城区长生路53—55号 侵华日军细菌战衢州展览馆位于浙江省衢州市柯城区罗汉井5号 台湾义勇队纪念馆暨台湾义勇队成立旧址位于浙江省金华市婺城区酒坊巷84号 安徽省 大通万人坑教育馆位于安徽省淮南市大通区大通街道南社区 新四军军部旧址纪念馆位于安徽省宣城市泾县云岭镇 江西省 庐山抗战纪念馆位于江西省九江市庐山区牯岭镇河西路506号 抗日阵亡将士陵园位于江西省宜春市上高县镜山 山东省 胶东革命烈士陵园位于山东省烟台市栖霞市桃村镇英灵山 地雷战纪念馆位于山东省烟台市海阳市文山街11号 马石山烈士陵园位于山东省威海市乳山市诸往镇上石硼村 华东革命烈士陵园位于山东省临沂市兰山区陵园前街4号 费县烈士陵园位于山东省临沂市费县薛庄镇 台儿庄大战纪念馆位于山东省枣庄市台儿庄城西南郊 铁道游击队纪念园位于山东省枣庄市薛城区临山路 滕州市烈士陵园位于山东省枣庄市滕州市大坞镇仁山 河南省 彭雪枫纪念馆位于河南省南阳市镇平县建设东路378号 吉鸿昌将军纪念馆位于河南省周口市扶沟县鸿昌大道 湖北省 武汉市中山舰博物馆位于湖北省武汉市江夏区金口街 张自忠将军纪念馆位于湖北省襄阳市宜城市襄沙大道55号 湖南省 常德会战阵亡将士纪念公墓位于湖南省常德市武陵区青年路 厂窖惨案遇难同胞纪念碑和纪念馆位于湖南省益阳市南县厂窖镇 衡阳抗战纪念城位于湖南省衡阳市雁峰区岳屏公园 南岳忠烈祠位于湖南省衡阳市南岳区衡山香炉峰 中国人民抗日战争胜利芷江受降旧址和纪念馆位于湖南省怀化市芷江侗族自治县芷江镇七里桥村 飞虎队纪念馆位于湖南省怀化市芷江侗族自治县芷江机场东 广东省 十九路军淞沪抗日阵亡将士陵园位于广东省广州市天河区水荫路113号 东江纵队纪念馆位于广东省惠州市博罗县罗浮山景区 广西壮族自治区 昆仑关战役旧址位于广西壮族自治区南宁市兴宁区昆仑镇 海南省 琼崖红军云龙改编旧址位于海南省海口市琼山区云龙镇云龙墟 重庆市 八路军重庆办事处旧址位于重庆市渝中区 重庆大轰炸惨案遗址位于重庆市渝中区磁器街 库里申科烈士墓园位于重庆市万州区西山公园 四川省 赵一曼纪念馆位于四川省宜宾市翠屏区翠屏山 贵州省 二十四道拐抗战公路位于贵州省黔西南布依族苗族自治州晴隆县晴隆山 云南省 腾冲国殇墓园、腾冲滇西抗战纪念馆位于云南省保山市腾冲县 龙陵抗日战争纪念馆位于云南省保山市龙陵县龙山路 陕西省 西安事变纪念馆位于陕西省西安市碑林区建国路69号 延安革命纪念馆位于陕西省延安市宝塔区桥沟镇王家坪村 瓦窑堡革命旧址位于陕西省延安市子长县 洛川会议纪念馆位于陕西省延安市洛川县永乡冯家村 第二批100处国家级抗战纪念设施、遗址名录 北京市(5处) 赵登禹将军墓位于北京市丰台区西道口甲1号 佟麟阁将军墓位于北京市海淀区香山北正黄旗18号 平西抗日战争纪念馆位于北京市房山区十渡镇十渡村 北京焦庄户地道战遗址纪念馆位于北京市顺义区龙湾屯镇焦庄户村 古北口战役阵亡将士公墓位于北京市密云县古北口镇古北口村 河北省(11处) 梅花惨案纪念馆位于河北省石家庄市藁城区梅花镇梅花村 冀东烈士陵园位于河北省唐山市路南区陵园路2号 潘家戴庄惨案纪念馆位于河北省唐山市滦南县程庄镇潘家戴庄村 喜峰口长城抗战遗址位于河北省唐山市迁西县滦阳镇石梯子村 涉县八路军一二九师纪念馆位于河北省邯郸市涉县河南店镇赤岸村 晋冀鲁豫抗日殉国烈士公墓旧址位于河北省邯郸市涉县辽城乡石门村 晋察冀边区革命纪念馆位于河北省保定市阜平县城南庄镇城南庄村 晋察冀烈士陵园位于河北省保定市唐县军城镇南关村 雁宿崖、黄土岭战斗遗址位于河北省保定市涞源县银坊镇黄土岭村 热河革命烈士纪念馆位于河北省承德市双桥区翠桥路西9号 马本斋纪念馆位于河北省沧州市献县本斋回族乡本斋村 山西省(9处) 大同煤万人坑遗址纪念馆位于山西省大同市大同煤煤峪口建新街1号 平型关烈士陵园位于山西省大同市灵丘县武灵镇灵源村 太行太岳烈士陵园位于山西省长治市城区英雄南路东华门67号 抗日五专署旧址位于山西省长治市城区五马街道南石槽村 黄崖洞革命纪念地位于山西省长治市黎城县黄崖洞镇上赤峪村 八路军太行纪念馆位于山西省长治市武乡县太行街363号 李林烈士陵园位于山西省朔州市平鲁区井坪镇平万路1号 麻田八路军总部纪念馆位于山西省晋中市左权县麻田镇上麻田村 晋绥边区革命纪念馆位于山西省吕梁市兴县蔡家崖乡蔡家崖村 内蒙古自治区(6处) 土默特左旗青山烈士陵园位于内蒙古自治区呼和浩特市土默特左旗察素齐镇把什村 百灵庙抗日武装暴动纪念碑位于内蒙古自治区包头市达尔罕茂明安联合旗百灵庙镇女儿山 抗联英雄园位于内蒙古自治区呼伦贝尔市阿荣旗那吉镇东山 巴彦汗日本关东军毒气实验场遗址位于内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂温克族自治旗巴彦托海镇 五原抗日烈士陵园位于内蒙古自治区巴彦淖尔市五原县隆兴昌镇 侵华日军阿尔山要塞遗址位于内蒙古自治区兴安盟阿尔山市 辽宁省(4处) 中共满洲省委旧址纪念馆位于辽宁省沈阳市和平区皇寺路福安巷3号 沈阳二战盟军战俘营旧址位于辽宁省沈阳市大东区地坛街30-3号 抚顺平顶山惨案纪念馆位于辽宁省抚顺市新抚区南昌路17号 赵尚志纪念馆位于辽宁省朝阳市双塔区中山大街2段 吉林省(3处) 吉林市革命烈士陵园位于吉林省吉林市船营区环山路27号 老黑沟惨案遗址位于吉林省舒兰市新安乡联合村 延边革命烈士陵园位于吉林省延边朝鲜族自治州延吉市公园街烟集路8号 黑龙江省(4处) 哈尔滨烈士陵园位于黑龙江省哈尔滨市香坊区体育街1号 江桥抗战纪念馆位于黑龙江省齐齐哈尔市泰来县江桥镇江安社区 侵华日军虎头要塞遗址博物馆位于黑龙江省虎林市虎头镇虎东山 饶河抗日游击队纪念碑位于黑龙江省双鸭山市饶河县饶河镇小南山 上海市(3处) 四行仓库抗战纪念馆位于上海市闸北区光复路1号 国歌展示馆位于上海市杨浦区荆州路151号 金山卫城南门侵华日军登陆处位于上海市金山区金山卫镇南安路87号 江苏省(7处) 禹王山抗日阻击战遗址纪念园位于江苏省邳州市戴庄镇李圩村 新四军江南指挥部纪念馆位于江苏省溧阳市竹箦镇水西村 常熟市沙家浜革命历史纪念馆位于江苏省常熟市沙家浜镇芦苇荡路 新四军联抗烈士陵园位于江苏省南通市海安县墩头镇千步村 侵华日军向新四军投降处旧址位于江苏省高邮市熙和巷70号 泰州市烈士陵园位于江苏省泰州市海陵区迎春西路115号 泗洪县革命烈士陵园位于江苏省宿迁市泗洪县青阳镇山河路12号 浙江省(2处) 侵浙日军投降仪式旧址和千人坑遗址位于浙江省杭州市富阳区银湖街道受降村 宁波樟村四明山烈士陵园位于浙江省宁波市鄞州区章水镇振兴中路66号 安徽省(4处) 新四军江北指挥部纪念馆位于安徽省合肥市庐江县汤池镇松元村 戴安澜烈士墓位于安徽省芜湖市镜湖区赭山公园 藕塘烈士陵园位于安徽省滁州市定远县藕塘镇塔山 宿州烈士陵园位于安徽省宿州市埇桥区雪枫路1号 福建省(1处) 永安抗战旧址群位于福建省永安市 江西省(3处) 南昌新四军军部旧址陈列馆位于江西省南昌市西湖区友竹路7号 万家岭大捷纪念园位于江西省九江市德安县翰林路 马垱炮台遗址位于江西省九江市彭泽县马垱镇马垱山 山东省(12处) 淄博市革命烈士陵园位于山东省淄博市周村区南郊镇大埠山 八路军抱犊崮抗日纪念园位于山东省枣庄市山亭区北庄镇双山涧村 梁山歼灭战遗址纪念园位于山东省济宁市梁山县水泊街道独山村 泰安市岱岳烈士陵园位于山东省泰安市岱岳区祝阳镇陈良村 肥城烈士陵园位于山东省肥城市安临站镇东陆房村凤凰山 天福山革命遗址位于山东省威海市文登区文登营镇天福山 沂水革命烈士陵园位于山东省临沂市沂水县沂城街道荷叶官庄村跋山 山东省政府和八路军115师司令部旧址位于山东省临沂市莒南县大店镇中心街128号 滨海革命烈士陵园位于山东省临沂市临沭县临沭街道叠翠路1号 冀鲁边区革命纪念园位于山东省乐陵市朱集镇旅游路99号 鲁西北革命烈士陵园位于山东省聊城市莘县大王寨镇东丈八村 鲁西南烈士陵园位于山东省菏泽市曹县韩集镇曹楼村 河南省(1处) 冀鲁豫边区革命根据地旧址纪念馆位于河南省濮阳市清丰县双庙乡单拐村 湖北省(3处) 八路军武汉办事处旧址纪念馆位于湖北省武汉市江岸区长春街57号 石牌抗战遗址位于湖北省宜昌市夷陵区三斗坪镇石牌村 鄂豫边区革命烈士陵园位于湖北省孝感市大悟县城关镇长征中路39号 湖南省(3处) 国民革命军陆军第七十三军抗战阵亡将士公墓位于湖南省长沙市岳麓区桔子洲街道岳王亭路 大云山三战三捷摩崖石刻位于湖南省岳阳市岳阳县大云山国家森林公园 抗日战争湘西会战阵亡将士陵园位于湖南省怀化市溆浦县龙潭镇肇山村弓形山 广东省(3处) 三灶岛侵华日军罪行遗迹位于广东省珠海市金湾区三灶镇 西海抗日烈士陵园位于广东省佛山市顺德区北滘镇西海村烈士中路116号 大岭山抗日根据地旧址位于广东省东莞市大岭山镇大王岭村 广西壮族自治区(1处) 八路军桂林办事处旧址位于广西壮族自治区桂林市叠彩区中山北路14号 海南省(1处) 六连岭烈士陵园位于海南省万宁市和乐镇六连村 重庆市(3处) 国民参政会旧址位于重庆市渝中区中华路174号 保卫中国同盟总部旧址(重庆宋庆龄旧居陈列馆)位于重庆市渝中区两路口街道新村5号 同盟国中国战区统帅部参谋长官邸旧址(重庆史迪威博物馆)位于重庆市渝中区嘉陵新路63号 贵州省(1处) 和平村旧址位于贵州省黔东南苗族侗族自治州镇远县氵舞阳镇和平街150号 云南省(5处) 国立西南联合大学旧址位于云南省昆明市五华区一二一大街298号云南师范大学一二一西南联大校区 抗战胜利纪念堂位于云南省昆明市五华区云瑞西路49号 松山战役旧址位于云南省保山市龙陵县腊勐乡大垭口村 南洋华侨机工回国抗日纪念碑位于云南省德宏傣族景颇族自治州瑞丽市畹町国家森林公园 怒江驼峰航线纪念馆位于云南省怒江傈僳族自治州泸水县片马镇 陕西省(2处) 八路军西安办事处纪念馆位于陕西省西安市新城区北新街七贤庄 中国人民抗日军政大学纪念馆位于陕西省延安市宝塔区北二道街 新疆维吾尔自治区(2处) 八路军驻新疆办事处纪念馆位于新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市天山区胜利路392号 乌鲁木齐烈士陵园位于新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市天山区燕儿窝路524号 香港特别行政区(1处) 乌蛟腾抗日英烈纪念碑位于香港特别行政区新界沙头角乌蛟腾村 。

  • 第二批160家“地条钢”生产企业和窝点“黑名单”(国家质量监督检验检疫总局公告 第124号)

    特此公告 附件: 第二批160家“地条钢”生产企业和窝点“黑名单” 序号 厂名 地址 法定代表人(业主、承包人) 一 北京市 1 吴依玉窝点 北京市朝阳区十八里店乡横街子村新华冶金设备厂东墙外 吴依玉 2 北京顺天丰铸板厂 北京市通州区西集京东铸造厂院内 方长海 3 北京市双华祥金属制品有限公司 北京市通州区西集京东铸造厂院内 王小双 4 范学文窝点 北京市通州区西集艺海工艺品厂 范学文 5 刘宝库窝点 北京市通州区张家湾镇苍头村东 刘宝库 6 北京市金盛嘉业铸造厂 北京市通州区大杜社乡神驹村 罗云茹 7 北京市密云五金暖气厂 北京市密云县西天各庄镇京密引水渠3号电站西侧 卢强 8 北京市鑫旺盛工贸有限公司 北京市密云县穆家峪镇大石岭村 张德强 9 北京聚宝铸造厂 北京市密云县聚各庄镇聚各庄村 郭士全 二 安徽省 10 张皓窝点 蚌埠市龙子湖区西朱电灌站东首 张皓 11 包光彪窝点 泗县瓦坊乡小樊村 包光彪 12 曹松林窝点 砀山县第一机械厂 曹松林 13 张勇窝点 淮北市段圆镇 张勇 14 宿松县凉亭轧钢厂 宿松县凉亭镇 黄春发 15 郎溪县城南铸造厂 郎溪县南丰镇南山村 黄启玉 16 六安市金龙精品铸造厂 六安市望城岗乡看守所对面 范恒东 17 马鞍山市前进铸造厂 冯桥乡前进村 丁宇兵 三 福建省 18 上杭县龙岗轧钢厂 上杭县城关水西村 陈银宽 19 上杭县湖洋顺兴铸造厂 上杭县湖洋三角塘 邱礼团 20 上杭县湖洋兴达铁厂 上杭县湖洋三角塘 金玉弟 21 新罗区西陂园田塘冶炼厂 龙岩市新罗区西陂园田塘 黄明新 22 新罗雁石镇北河地条钢冶炼厂 龙岩新罗区雁石镇北河村 陈柏贤 23 永定歧岭乡铁厂 永定歧岭乡湖河村 李清宜 24 永定虎岗乡铁厂 永定虎岗乡 赖文根 四 河北省 25 庞深义窝点 石家庄市晋州市赵位村 庞深义 26 张印桥窝点 唐山市玉田县亮甲店 张印桥 27 正道村炼钢厂 沧州市孟村县正道村 张孟津 28 昌黎万宝公司宏利铸件厂 秦皇岛昌黎县城农机修造厂院内 敬德权 29 罗慧兰窝点 秦皇岛市山海关区化纤总厂院内 罗慧兰 30 张克新炼钢厂 廊坊市安次区落垡村 张克新 31 民用手推车配件加工厂 衡水市武强县民用手推车配件加工厂 李建明 32 魏菲窝点 廊坊市大城县王文乡 魏菲 五 黑龙江省 33 望奎县洪海铸造厂 望奎县花园街101号 申洪海 34 牡丹江市爱民制钉一厂分厂 牡丹江市铁岭镇福长白灰厂院内 王 凡 35 鸡西市城子河区富德钢厂 鸡西市城子河区原糕点厂院内 王富德 36 马军窝点 双鸭山市四方台粮库对面 马 军 37 孙英窝点 哈尔滨市动力哈平路181号 孙 英 38 江佩发窝点 鹤岗市兴山区沟北48委 江佩发 39 刘洪伟窝点 林甸县三合乡三合村 刘洪伟 40 史淑华窝点 七台河市茄子河区铁山乡富强2号 史淑华 41 李佰锋窝点 铁力市朗乡镇小白村 李佰锋 六 湖北省 42 老河口市铸件厂 老河口市李楼镇 杨理发 43 宜城南营铸铁厂 宜城市南营街 王虹进 44 宜都市福城钢铁公司 宜都市枝城镇 李会明 45 荆州区南环路印染厂小钢厂 荆州区南环路印染厂院内 杜芝元 46 三峡铸钢厂 鄂州市杨叶镇 赵 钢 47 永鑫(黄冈)轧钢有限公司 黄梅县黄桥路 陈锦文 48 天乌铸造厂 崇阳县青山水电公司院内 定 文 49 大悟县刘集天顺工贸公司 大悟县刘集镇 罗友权 50 湖北京山龙锦废旧金属回收有限公司 京山县城关惠亭水库坝下 刘仕锦 七 吉林省 51 孟宪国窝点 松原市前郭县长山镇 孟宪国 52 刘万鹏窝点 通化市柳河县城关乡田家村 刘万鹏 53 敦化市永兴轧钢厂 延边州敦化市江南镇五间房村 李长林 54 板石金英轧钢厂 白山市八道江区板石镇金英村五队 宫玉姣 55 古满华窝点 辽源市东丰县二龙乡 古满华 56 吕景民窝点 长春市二道区三道镇 吕景民 57 闻凯窝点 吉林市棋盘街25号 闻凯 八 江西省 58 王永贵窝点 龙南县城五里山 王永贵 59 陈家富窝点 龙南临塘乡小坑村 陈家富 60 上饶县德斌轧钢厂 上饶县旭日镇养鸡场 周长泰 61 瑞金惺焱金熔炼厂 瑞金沙洲坝镇 王新文 62 九江市一支路地条钢厂 九江市一支路275号 周志刚 63 宜黄县观音山精密铸造厂 宜黄县观音山水库旁 龚循红 64 泰和县上圯新泰钢厂 泰和县上圯乡 周四根 九 辽宁省 65 王力窝点 沈阳市辽中县牛心坨乡牛心坨村 王 力 66 胡锡金窝点 沈阳市辽中县乌伯牛乡乌伯牛村 胡锡金 67 陈世海窝点 大连市瓦房店市复州城镇 陈世海 68 杨芳胜窝点 大连市瓦房店市复州城镇 杨芳胜 69 王双威窝点 鞍山市台安县黄沙镇 王双威 70 王希成窝点 鞍山市台安县高力房镇 王希成 71 韩国胜窝点 辽阳市灯塔市古城街道邵二台村 韩国胜 72 张春发窝点 辽阳市弓长岭区南沙村 张春发 73 平安祥窝点 辽阳市灯塔市古城街道邵二台村 平安祥 十 内蒙古自治区 74 包头市46中轧钢厂 210国道1公里处 张宏斌 75 张景福窝点 包头市土右旗沟门镇110国道666公里处 张景福 76 杜林飞窝点 包头市稀土高新区高油坊村 杜林飞 77 包头市石拐区乌兰此老炼铁厂 石拐区五当召镇乌兰此老 武君 78 通辽市科左后旗丰华钢铁有限公司 科左后旗甘旗卡镇铁路东 林成佑 十一 宁夏回族自治区 79 晏金锁窝点 银川市平吉堡10队 晏金锁 80 樊杰窝点 银川市永宁县望远镇通桥二队 樊杰 81 平罗县建设物资有限责任公司金属冶炼加工厂 石嘴山市平罗县太沙工业园区 郑建设 82 青铜峡市福康废品加工厂 青铜峡市小坝乡红星村村部 吴志明 83 固原试验区恒顺废旧金属加工厂 固原市固原拖配厂院内 蔡立顺 十二 陕西省 84 方春虎窝点 三原县独李镇赵渠村 方春虎 85 史智斌窝点 岐山县青化镇青化电石厂院内 史智斌 86 马根怀窝点 眉县齐镇街道板纸厂内 马根怀 87 孙景平窝点 王益区史家河服务公司电石厂 孙景平 88 王琦窝点 蒲城县蔡邓乡水泥厂内蒲城县王琦钢厂 王琦 89 张玉平窝点 榆阳区牛家梁镇古城滩村 张玉平 90 蔡学斌窝点 延安甘泉县小崂山村 蔡学斌 十三 上海市 91 吴玉容窝点 南汇区三墩镇玻璃厂内 吴玉容 92 王文忠窝点 松江区天马镇平原路43号 王文忠 93 吴玉龙窝点 青浦区沈巷镇标牌厂内 吴玉龙 94 廖正燕窝点 浦东新区川南奉公路1226号出租厂房内 廖正燕 95 上海金山继富金属加工厂 金山区朱泾镇亭枫公路4180号 阮纪夫 十四 重庆市 96 恒生摩配厂 垫江县高安镇 刘奎 97 瑞兴铸造有限公司 彭水县汉葭镇下塘一组 陈立强 98 郁山轧钢厂 彭水县郁山镇 梁中华 99 胡永中窝点 綦江县三江面厂后面 胡永中 100 潼南县小渡钢锭厂 潼南县小渡口粮站 周文才 101 雷文中窝点 武隆县平桥镇高屋村三社 雷文中 102 王远清窝点 大渡口区葛老溪30号 王远清 十五 贵州省 103 陈炎祥窝点 安顺市安吉厂内 陈炎祥 104 李康窝点 安顺市西秀区宁谷镇 李康 105 陈春祥窝点 贵州省织金县174大修厂内 陈春祥 106 巫学斌窝点 关岭自治县关索镇大地庄 巫学斌 107 水集团鑫源公司综合加工厂 六盘水市钟山区老鹰山煤 李伙臻 108 赤水市文化铸件厂 赤水市文化办事处甲子口 李中华 109 湄潭县供销社废旧回收公司 湄潭县湄江镇 张笃维 110 镇宁自治县航辉铸造厂 镇宁自治县原五三O铁厂旁 游通知 111 贵州省罗甸县罗福铸造厂 罗甸县龙坪镇原造纸厂房内 薛建忠 112 贵阳白云区奥新特金属铸造有限公司 贵阳市白云区沙文乡四方坡 董玉仙 113 修文县城北铸钢厂 修文县龙场镇环北路 王贻厚 十六 湖南省 114 郑宝干窝点 岳阳市岳阳楼区梅溪乡 郑宝干 115 临湘市谭家铸造厂 临湘市长安镇五里村谭家组 逃逸 116 李小辉窝点 临湘市羊楼司镇 李小辉 117 慈利县曾祥林、陈明炎地条钢厂 慈利县零阳镇连村 曾祥林、陈明炎 118 袁金泽窝点 宜章县岩泉镇团结村 袁金泽 十七 青海省 119 何明友窝点 格尔木市南山口水电厂院内 何明友 120 青海海西州德令哈市宏利达业有限责任公司 德令哈市幸福路2号 王凤艳 十八 浙江省 121 丽水丽云铸件厂 丽水莲都区大港头镇 朱赞仙 122 丽水万兴铸件厂 丽水莲都区大港头镇 包美英 123 丽水文丽冶炼厂 丽水莲都区大港头镇 李朝聪 124 陈建丰窝点 上虞小越镇仉梁村 陈建丰 125 俞全海窝点 临安於甲子山村 俞全海 126 陈小龙窝点 临安於前英公水库 陈小龙 127 黄锦飞窝点 台州市七八一六厂内 黄锦飞 128 毛礼明窝点 临海市城东牛奶场边 毛礼明 129 郑海窝点 乐清市象阳镇东岙村 郑海 130 泰顺县仕阳双涧溪钢坯厂 泰顺县仕阳双涧溪水电站 许文魁 十九 云南省 131 马玉行窝点 昭通市通用机械厂旁(北门25孔桥) 马玉行 132 何恒平窝点 宜良县汤池镇姜家山 何恒平 133 陈朝雄窝点 宜良县汤池镇木希村原72医院内 陈朝雄 134 廖朝夷、刘天平窝点 宜良县蓬莱乡桥头村电站内 廖朝夷、刘天平 135 富民县红庙钢厂 富民县永定镇 蒋传伟 136 富民兴业铸造厂 富民县大营镇(富勤水泥厂旁) 刘日利、翁旭亮 137 富民县散旦永明炼铁厂 富民县散旦乡 梁汉荣 138 东川区炎山轧钢厂 东川区山脚村(金桂公司后) 罗玉川 139 东川区荣发废铁铸造厂 东川区碧谷镇小新街(大东公司路口) 马荣发 140 东川区山脚铸造厂 东川区新村镇 刘恩辉 141 昆明安宁锌厂 安宁市连然镇36公里处 年永中 二十 江苏省 142 潘功贵窝点 溧水县石湫镇同心村 潘功贵 143 江阴市大通钢铁有限公司 江阴市通江路160号 陈依栋 144 沛县轩辕轧钢厂 沛县沛城镇二堡 宋惠玲 145 富国军窝点 常州市潞城塑机厂 富国军 146 吴江市盛泽鸿利五金厂 吴江市盛泽粮库内 徐世军 147 海安县陈仲铸件毛坯加工厂 海安县西场镇石桥村三组 陈清华 148 李明高窝点 灌南县三口镇蚕茧二站院内 李明高 149 陈寿清窝点 涟水县红尧镇工业园区内 陈寿清 150 阜宁县福达线材铸造有限公司 阜宁县古河镇 李秋芳 151 高邮顺昌金属材料加工有限公司 高邮市天山镇南茶村 赵昌义 152 镇江新区大港宝富铸造厂 镇江市大港镇北山村 宋富林 153 王玉霞窝点 兴化市陶庄镇卞堡村 王玉霞 154 丁建鹏窝点 宿迁市宿城区耿车镇五星村 丁建鹏 二十一 山东省 155 邢有新窝点 济南市历城区唐王镇大徐家村 邢有新 156 高强窝点 枣庄薛城区陶庄镇 高强 157 商青窝点 东营市东营区南二路中段(电厂西侧) 商青 158 苏昌佃窝点 济宁邹城市北宿镇谷堆村村北 苏昌佃 159 张启窝点 临沂市河东区凤凰岭镇常庄村 张启 160 刘方明窝点 滨州市邹平县码头镇三合村 刘方明 。

  • 不锈钢焊条材料选用表

点击加载更多
分类检索: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0~9 符号

收起